您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >咨询医保缴费问题

问政详情

  • 问政时间:2019/12/6 12:25:58 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    为什么我们往年的医保一直在信用社交的好好的,今年怎么会交不进去?还显示“无自然人登记信息”

官方回复

  • 回复时间:2019/12/6 15:21:33 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您所反映的问题现回复如下:全区城乡居民参保信息录入工作正在进行中,所以有部分参保人员信息暂未显示,请您耐心等待即可,后续横山区医疗保障局会逐步完善信息,待参保人员信息录入后可前去信用社进行缴费。 如您反映的问题仍不清楚可拨打电话:0912-7880008继续咨询。您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。