您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市北方出租汽车公司乱收费

问政详情

  • 问政时间:2019/12/12 10:39:46 匿名网友  对  城市客运办部门  提问 问政类型:投诉

    我是现经营的陕KT0061的业主,现挂靠在榆林市北方出租汽车公司。由于车辆老旧需要更新车辆。我在汽贸公司购买了一辆桑塔纳小轿车一台。在公安交警车管所认可的情况下,给我的车上了户,登了记,挂了牌。在变更营运证的过程中,贵公司百般阻挠设置障碍,强行收取我2000元不给任何票据。而贵公司给出更为荒唐的理由是,以我不是在贵公司制定的地方购买车辆,车辆有安全隐患。 我想请问贵局相关领导这合不合法,合不合理?这明显就是强取豪夺,大白天抢钱,偷税漏税还有没有王法? 盼望贵局领导彻查,退还我2000元。

官方回复

  • 回复时间:2019/12/17 16:24:07 回复部门:城市客运办

    尊敬的网友,您好!针对你反映车辆更新收取费用问题,我办对所属企业负责人进行约谈,责令所属出租汽车公司给予退还,目前已退还完毕。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912—8186004。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。