您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >阳光城檀悦虚假宣传和销售

问政详情

  • 问政时间:2019/12/18 8:56:48 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:投诉

    阳光城檀悦销售的时候是阳光城檀悦,住户都是冲着全国500强企业买的房觉得以后质量服务有保障,后期签合同就变成了百佳房地产签合同,但是那时候阳光城檀悦还控股也就没深究,可是现如今直接变成了百佳房地产,而且高价销售人防车位,如果是百佳房地产,住户就不会去买这个房子,因为是小地产公司,后期的装修和服务等都和阳光城檀悦无法比,这属于暗箱操作欺骗业主。为了防止后期的质量等出现问题导致所有业主投诉及上访,请政府介入,抵制他们这种联合欺骗行为。

官方回复

  • 回复时间:2019/12/23 9:56:53 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好,根据我局资料显示,紫御华府项目自向我局申请办理商品房预售许可证以来,开发企业为榆林市百佳房地产开发有限公司。关于公司股权转让问题,开发企业表明,此次股权结构调整为公司内部股权变更,不影响项目后期实施。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3367839,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。