您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区警务辅助人员层级工资为何迟迟不兑现

问政详情

  • 问政时间:2019/12/24 12:36:16 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:咨询

    横山区警务辅助人员为何不补发警务辅助人员工资?19年6月份,榆林市发布了警务辅助人员管理办法,横山区为何不依照办法补发层级工资?榆林市已经补发,横山区不补发是什么原因?你说没有政策支持,现在有了政策支持,可为何不落实?责任在谁?

官方回复

  • 回复时间:2019/12/25 15:31:16 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您咨询的问题榆林市公安局横山分局答复如下:2019年,横山分局整体上划市公安局,区级警务辅助人员划归市人社局管理,有关工作正在进行。待上划工作结束后,分局将第一时间与市人社局、市局警务辅助处协调落实相关政策,如有不清楚的地方请您直接前去分局政工监督室咨询。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打榆林市公安局横山分局办公室电话:0912-7618257继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。