您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林城区棚改问题

问政详情

  • 问政时间:2019/12/24 17:26:21 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:求助

    榆阳区红山财校附近钟楼山片区,已经完成棚改拆迁。但是向南方向仍有部分土窑洞未进行处理。这批土窑洞已经被列入危房范畴,也已经进行过登记,迟迟未见处理。钟楼山片区拆迁后这些危房一直被搁置,希望有关住建部门引起重视,早日解除危房隐患。

官方回复

  • 回复时间:2019/12/26 17:10:16 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!按照我市中心城区2017-2020年棚户区改造规划,您所询问的房屋暂未纳入棚户区改造计划。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7180011。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。