您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >关于棚改的建议

问政详情

  • 问政时间:2019/12/25 12:49:56 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:投诉

    西安很多棚户区改造按照人头分居住建筑平米面积,为啥榆林棚户区改造只是货币补偿,人家几代人居住的独院,你赔偿如此之低,让人家几代人怎么居住?

官方回复

  • 回复时间:2019/12/26 17:11:33 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!我市中心城区现实施的棚户区改造项目,可研等前期手续均以货币化安置方式申报,如变更为实物安置,则所有前期规划手续均需重新办理。目前,我们拟将市住建局现有的安置房向市政府汇报,用于棚户区改造实施范围内无二套房的困难户置换房。下一步,如有新开工的棚改项目,我们将积极向市政府汇报,建议采取多种补偿安置方式。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7180011。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。