您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >一场大雪暴露榆林有关部门除雪管理落后

问政详情

  • 问政时间:2020/1/6 15:16:52 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    1月5日的一场大雪暴露出榆林市区内城市管理、环卫、道路管理落后。下雪后市区主要道路只是撒了点融雪剂(或者是盐),路面积雪融化到处都是雪水、泥水,没有大型除雪设备作业,环卫工人把路边的积雪全部撒到路中间,想着借助车辆碾压处理积雪,更导致路面雪水横流,整个市区两边的人行道上积雪已经被行人踩成冰也没人清理。出入市区的多条道路都是积雪,也没见有人或者清雪车清理,也没人撒融雪剂。问下市政、环卫、道路管理部门,下雪了难道都在办公室里等雪自然融化吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/1/10 11:23:24 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友,您好!您所提交的问题已收悉。现将情况回复如下: 因近日榆阳区降雪量较大,我局除雪设备不足,目前环卫局正在加班加点对道路积雪进行清理,部分路段暂时未能及时的处理,给市民带来出行不便深表歉意。我局会进一步加大清扫力度,尽快给广大市民提供干净、安全的出行环境。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8176006。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区环卫局