您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >算不算遮挡号牌?

问政详情

  • 问政时间:2020/1/8 8:15:20 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    1月8日早上7.38分 建榆路与柳营路十字路口 由北向南直行等红绿灯的出租车 如图 是否属于故意遮挡号牌违法行为?

官方回复

  • 回复时间:2020/1/14 17:32:39 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 紧紧单凭照片,公安交警部门还无法认定其是否为故意遮挡号牌违法行为。针对此情况,交警二大队在降雪期间,积极向广大驾驶人宣传驾驶车辆前,注意观察车辆状况,最大限度减少此类行为的发生,共同营造安全文明的出行环境。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。