您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议汽车南站选址到西部三辰附近

问政详情

  • 问政时间:2020/1/21 11:28:37 匿名网友  对  市交通运输局部门  提问 问政类型:建议

    汽车南站一直由于种种原因没能顺利搬迁,到目前为止连位置也没有确定,汽车南站顾名思义地理位置要位置城市的南端,纵观榆林南6县来往的客车,可以经过榆林南出口和榆林西出口经过开源大道或210国道,到达西部三辰这里,且西部三辰附近又有规划建设的高铁南站,地理位置适合,周围有大面积预留空地,拆迁问题较少,距离政府新打造的科创新城距离较近,榆横12路高架桥或者草海则路口都可以达到有序衔接,希望这个建议能够被有关部门采纳,起到一定的参考性作用

官方回复

  • 回复时间:2020/1/21 17:07:27 回复部门:市交通运输局

    尊敬的网友您好,榆林汽车南站原计划迁建至210国道过境线东、榆佳高速入口南,距离城区较远。2019年以来,积极推进重新选址、落实土地等前期工作,将充分考虑与高铁站运输衔接问题。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3688102。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。