您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议取消横山区正月十五游街活动

问政详情

  • 问政时间:2020/1/22 0:05:16 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    正月十五那几天秧歌游街,彩车游街,路上交通非常拥堵,给百姓出行带来严重的影响,可不可以像榆林一样,在指定的地方表演节目,让需要看的百姓去指定的地点

官方回复

  • 回复时间:2020/1/22 15:42:52 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!秧歌彩车游街,不止是单纯的表演秧歌,也是对传统非物质文化遗产的集中展示。更是向全区人民汇报和展示我区一年以来各领域取得的成果,一年一度的正月十五是给全区人民过年,营造热闹祥和的节日氛围,可以说规模盛大,意义非凡。您的建议我们会酌情考虑。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7611370您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。