您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >陕KT2522出租车司机乱收费

问政详情

  • 问政时间:2020/1/22 3:47:51 匿名网友  对  城市客运办部门  提问 问政类型:投诉

    陕KT2522的出租车,微信名陕北荣哥,(支付方式微信支付)从草海则打车到新开沟村,收费不合理,原本有三十左右够了,收费六十,求有关部门查处,出租车举报电话打通没人接,有关部门可以问责一下吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/2/2 17:11:54 回复部门:城市客运办

    尊敬的网友,您好! 您所反映的问题,属于计价器失准、失效和未按经乘客同意招徕其他乘客同乘的违规违例行为,按照《陕西省出租汽车客运条例》第三十四条规定给予三百元以上一千元以下罚款。希望您能与我办电话0912-8186266联系,告知乘坐陕KT2522出租车的具体时间、地点,方便我办执法人员在查扣中能有据可依,协助我办调查取证。同时热线接听工作人员当时正忙于查询其他车辆,未能及时回复投诉人,我办已对工作人员进行了批评教育,并处以书面检查的处罚。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912—8186004。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。