您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区公交车收费不合理

问政详情

  • 问政时间:2020/1/22 12:57:35 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    由于工作原因很少回横山,今天早上去街上办理事情,带着孩子乘坐陕K64485一路公交车,上车后被司机要求孩子也要出钱,因为孩子年龄三岁,身高不足1.2米。虽然最后还是出了钱,但是总感觉公交司机的做法违反了一些规定!难道公交被个人承包就可以随意收钱!

官方回复

  • 回复时间:2020/1/29 15:20:06 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!横山区公交公司按企业营运章程--身高90cm以下儿童免票执行,90cm以上实行购票制。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-7669823您的评价对我们很重要,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价。如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。