您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉榆林滴滴公司

问政详情

  • 问政时间:2020/1/29 15:36:44 匿名网友  对  市交通运输局部门  提问 问政类型:投诉

    榆林政府要求正月初四,所有营运车辆全部停运,但是滴滴公司还给滴滴司机派单,本来榆林市场滴滴没有营运证,滴滴司机各行各业什么人都有,全国上下都在抗击新型冠状病毒,但是滴滴公司在政府要求下不及时关闭滴滴,还继续派单。给病情抑制带来很大隐患,这种公司应该大力处罚。

官方回复

  • 回复时间:2020/2/3 15:59:12 回复部门:市交通运输局

    尊敬的网友您好,根据新型冠状病毒的肺炎疫情疫情防控工作要求,网约车平台端口已关闭。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3688102。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。