您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >吴堡县广济堂、广慈堂药品大幅涨价

问政详情

  • 问政时间:2020/2/4 16:59:35 匿名网友  对  吴堡县部门  提问 问政类型:投诉

    前几天孩子感冒,我去吴堡县公安局对面的广济堂买了感冒药,平时这种药13到14元,没想到一下子涨到29元,希望有关部门,把这种发国难财的药店加大处罚力度,还有县医院对面的广慈堂药房,也是如此。

官方回复

  • 回复时间:2020/2/7 12:21:56 回复部门:吴堡县

    关于您“吴堡广济堂,广慈堂药品大幅涨价”的问题已收悉。现将该问题回复如下:关于吴堡县广济堂、广慈堂感冒药品大幅涨价的举报,吴堡县市场监督管理局高度重视,立即派工作人员进行核查。发现2020年1月19日之后未出现相关药品涨价行为。感谢广大消费者对疫情期间相关防疫用品价格的监督。吴堡县市场监督管理局。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨0912-6524250。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。