您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >各村封路到底有没有违法

问政详情

  • 问政时间:2020/2/5 13:56:07 匿名网友  对  清涧县部门  提问 问政类型:求助

    清涧县石盘乡现在各村道路全部封闭了,到底合法不,我们腊月24日,我妈生病住院,现在出院,回家回不了

官方回复

  • 回复时间:2020/2/6 12:08:51 回复部门:清涧县

    尊敬的网友您好! 感谢您对百姓问政的支持与关注!您的来信我中心已收悉。现给出如下答复: 根据清涧县新型冠状病毒感染的肺炎疫情联防联控工作领导小组《关于全面加强新型冠状病毒感染的肺炎疫情防控工作的通告》(第七号)文件精神,目前在西安、延安等外地的清涧人及工作人员原则上要求暂在原地居住,没有不可抗拒的因素,不要返清。有特殊原因必须返清的,进入清涧境内后主动接受筛查,在筛查的基础上无异常情况人员至少居家隔离留观14天,与其接触人员也至少居家隔离留观14天。我中心各村交通道路并没有完全封堵,随时可以保证应急救援和应急物资进入,也不存在违法封堵,而且我中心在沿黄公路上坪段设有联合检查点,如确实有特殊原因返回石盘,经过联合检查点登记符合条件后返回石盘。 如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-5492010。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,你的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话:0912-3230746。 石盘便民服务中心 2020年2月6日