您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >刘家洼村霸非法侵占我个人财产

问政详情

  • 问政时间:2020/2/25 18:19:23 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    我在榆林森煜地产公司购有住房一套,位于榆佳路,小区名称城市佳苑,该房屋五证齐全,已全部完工,现已把房屋钥匙交付给我。现在刘家洼村民以他们和开发商有经济纠纷为由,在有组织的情况下利用疫情业主不能出门的空挡,雇佣不明身份的人员以聚众闹事,倒土堵门等方式不让我回家,并对我自购住房一些公共设施造成了破坏,辖区青云乡政府和上郡路派出所等行政不作为,导致我们已收房业主100多户有家不能回,个人财产遭受巨大损失。恳请榆阳区有关领导出面主持公道,并揪出幕后组织者,打黑除恶,保护市民财产,还我平安榆阳。

官方回复

  • 回复时间:2020/3/2 10:21:21 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好!您所提交的问题已收悉,现将情况回复如下: 青云镇刘家坬村与森煜房地产开发公司合作开发城市佳苑,双方于2012年签订合同,刘家坬村与开发商分配比例为4:6。后因开发商原因至今未交房,从2019年4月开始开发商便与村委会协商履行合作开发合同事项,镇政府和上郡路派出所一直参与其中协调此事。因开发商的资金链断裂无法按照合作开发合同履行约定,双方达成一致意见,待开发商解决刘家坬村所分配的房产问题后,才可以向其他业主交房,但现在开发商在未解决刘家坬村所分配的房产问题的前提下就向其他业主交了房,造成了刘家坬村财产的严重损失,所以刘家坬村对城市佳苑进行了阻挡封门,实属无奈。为了调解此矛盾,青云镇政府和上郡路派出所仍在同步积极协调中,并已上报区相关部门介入,成立工作组进驻,解决此楼盘的相关问题。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3568003 ,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区青云镇人民政府