您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议政府办公文字字号放大

问政详情

  • 问政时间:2020/2/26 9:24:03 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:建议

    无意中看见手机内 横山区政府办公文字很小,只有小米粒大,责怪 孩子字小会伤了眼睛,回答说没法放大,没办法。 字体太小,会伤了政府领导和秘书等人的眼晴!这点小事,应该人性化,建议: 字号放大,字号放大!

官方回复

  • 回复时间:2020/2/26 10:53:54 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!1.横山区政府文件行文规范标准为:标题字体:方正小标宋简体,二号字体;内容字体为:仿宋_GB2312,三号字体。2.榆林市横山区政府网站设有无障碍浏览功能,可便捷浏览。3.由于无法确定问政人是否是受手机设置限制或所浏览网站后台格式限制导致浏览受阻,不能为您进一步提供服务,实属遗憾!感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打横山区百姓问政办公室电话:0912-7888300继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。