您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >东沙桃源路和兴中路那块的房子何时拆迁

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/3/10 9:37:31 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!按照我市中心城区2017-2020年棚户区改造规划,您所询问的区域已纳入2019年桃园路南棚改项目。目前,因棚改资金未落实,暂不启动房屋征收工作。如该项目能顺利启动,一般会进行宣传、摸底、征求意见等一系列程序。如签订征收补偿合同后,无特殊情况,一般在一个月之内即可领取补偿款。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7180011。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。