您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >今年省考招录公务员计划工作是否结束?招录计划是否有扩招?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/3/13 17:17:26 回复部门:市委组织部

    尊敬的网友您好!今年省考公务员招录计划申报工作已经截止,今年我市招录的计划比去年有较大的增加,受疫情的影响,省考可能会推迟,具体的时间以省上发布的公告为准。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打市委组织部公务员二科电话0912-3590165咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。