您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >强烈建议横山区城关小学四年级停止网课

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/3/19 14:10:11 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!经调查了解城关小学确实有个别教师要求学生打卡、提交作业等现象。教体局高度重视,责成城关小学对相关教师提出批评,立即整改,坚决制止强制打卡提交作业现象。要求城关小学给学生推送相关教学资源,不能强制学生在规定时间段内学习,家长可以根据自身情况,合理安排孩子选择学习时间和方式。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区教体局电话0912- 7611075继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。