您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >中级职称破格晋升问题

问政详情

  • 问政时间:2020/3/25 11:20:39 匿名网友  对  市人社局部门  提问 问政类型:咨询

    您好,请问根据《榆林市破格晋升中级专业技术职务任职资格(试行)办法》的相关规定,符合条件中有一项为近三年专业技术人员年度考核中连续评为优秀等次。请问此项条件由何单位认定?专业技术人员年度考核与事业单位工作人员年度考核是不是一回事?

官方回复

  • 回复时间:2020/3/26 16:49:30 回复部门:市人社局

    尊敬的网友您好!感谢您对人社工作的关注和支持。针对您留言的问题现答复如下:我市专业技术人员晋升职称规定的优秀,为事业单位工作人员年度考核所报当地或市人社部门审批的文件。如您对咨询的问题仍不清楚,请您拨打电话0912-3891327。感谢您对百姓问政的支持与关注!同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。