您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >大保当高速只开放一个进出口

问政详情

  • 问政时间:2020/3/25 22:59:41 匿名网友  对  市交通运输局部门  提问 问政类型:投诉

    在全国疫情复工期间大保当高速进出口只开放一个口,本来大车就多,致使车流量大而堵车,存在诸多安全隐患。且没有工作人员,疫情期间更应该好好坚守岗位而不是无人看管。

官方回复

  • 回复时间:2020/3/27 8:39:18 回复部门:市交通运输局

    尊敬的网友您好,大保当收费站车道正常开放两进两出,由于一个入口车道设备故障,从3月24日起开放一个入口,设备需从外地调回,已催促厂家,尽快维修,恢复所有车道正常通行。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3688102。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。