您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >建议榆林城区延迟停暖时间

问政详情

  • 问政时间:2020/3/27 14:33:21 匿名网友  对  榆能集团部门  提问 问政类型:建议

    受今年疫情影响,各单位和学校陆续复工复产复学。因往年都是3月31日停暖,今年学校还没有正式开学,孩子都在家里上网课或者居家。停暖后,孩子们在家里上课和居家是很冷的,又你能经常到户外晒晒太阳,容易受凉感冒,感冒后要去医院就医,发烧又要隔离观察,带来不必要的麻烦和浪费有限的医疗资源。建议延迟到4月15日之后,可根据天气变化再决定停暖时间。

官方回复

  • 回复时间:2020/3/27 14:59:38 回复部门:榆能集团

    网友您好,感谢您对我公司工作的关注。为切实保障疫情期间城区居民采暖需求,彰显国企担当,为“抗疫”做贡献,目前经报批上级部门批复,延长供热时间至4月10日(具体时间根据天气原因待定),并且延长期间不向用户收取额外费用。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-6188087。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。