您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >公益性岗位与警务辅助人员

问政详情

  • 问政时间:2020/4/23 0:10:18 匿名网友  对  市公安局部门  提问 问政类型:咨询

    在公安系统工作的公益岗位人员与参与过渡考试成为警务辅助人员的人员有区别吗?区别在哪?

官方回复

  • 回复时间:2020/4/23 16:11:14 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据留言内容,现答复如下:根据中省市关于辅警规范化管理文件精神,2018年,我市通过过渡考核,将市、县区公安机关使用的公益性岗位人员过渡为辅警,按照“谁录用,谁保障,谁使用,谁管理”的原则,规范日常管理,落实相关待遇。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好的标准!如您对回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。