您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >幼儿园什么时间开学

问政详情

  • 问政时间:2020/4/29 19:21:16 匿名网友  对  市教育局部门  提问 问政类型:咨询

    小学,中学全部已经开学了,请问幼儿园具体什么时间开学?

官方回复

  • 回复时间:2020/4/30 11:14:56 回复部门:市教育局

    尊敬的网友您好!感谢您对榆林教育和百姓问政的关注与支持! 榆林市教育局已经分批公布了高三、初三,高一高二、初一初二开学时间。小学开学时间另行通知。全市幼儿园、特殊教育学校开学时间视疫情防控情况经研究确定后另行通知。再次感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!如果咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3894391。再次感谢您对榆林教育和百姓问政的支持与关注!如果咨询的问题不清楚,请拨打电话0912-3894391,如您对此回复不满意,请拨打问政编辑室电话0912-3230746。