您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >市公益性岗被纳入公安辅警后属于什么身份

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/5/15 10:23:13 回复部门:市公安局

    尊敬的网友,您好!根据《榆林市公安机关警务辅助人员管理实施细则(试行)》的规定,警务辅助人员是指根据社会治安形势发展和安工作实际需要,由政府出资保障,面向社会招聘或者向社会力量购买服务等方式招聘使用,为公安机关日常运转和警务活动提供辅助支持的非人民警察身份人员。我市目前按照《细则》精神纳入改革的警务辅助人员主体为公益性岗位人员。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3360134。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746.