您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新御府房屋是否验收通过

问政详情

  • 问政时间:2020/6/1 17:23:46 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:求助

    高新御府通知收房,现想问该房屋是否经过相关部门质量验收,房屋面积是否经过相关部门测量,是否与将来的房产证面积一致。该房屋是否具备交房条件:《竣工验收备案表》、《住宅质量保证书》和《住宅使用说明书》,烦扰给予回复,我们好安心收房。

官方回复

  • 回复时间:2020/6/11 8:19:39 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好! 该项目已经过工程预验收,目前建设单位尚未组织竣工验收,依据《陕西省建设工程质量和安全生产管理条例》第十九条 建设工程经验收合格的,方可交付使用。房屋面积的测绘工作,请咨询其他相关单位。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3646059。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。