您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >科创三路什么时候通车

问政详情

  • 问政时间:2020/6/3 16:59:51 匿名网友  对  科创新城部门  提问 问政类型:咨询

    科创三路什么时候通车,苏庄则和草海则拥挤的不行了,希望早日通车。

官方回复

  • 回复时间:2020/6/5 8:28:45 回复部门:科创新城

    尊敬的网友您好,感谢您对科创新城的关注,科创三路东段主车道路面结构层已于5月30日铺设完成,具备通车条件,但考虑到科创三路东段与怀远二路均为城市主干道,平交口尚未安装信号灯。为保证居民行车安全,经与交警部门对接,待安装信号灯后可开放通行。目前已安排实施,预计一个月内完成。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3511506。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。