您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆阳西路二毛公交站牌迁移不合理

问政详情

  • 问政时间:2020/6/4 19:04:25 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:求助

    榆阳西路二毛公交站牌移到向东长300米宽2米的陡坡下,这条路途中设有34个树坑(树坑见方1.1米),路灯杆、 交警摄像头杆和红绿灯杆共有10个, 另外还有一个广告牌子,两个带电大箱子。周边住户多数是老龄人和学生,发生雨天、雪天路崖子太窄对于他们来说是很危险的。虽然公交站牌移走,但是堵车照旧。原因是丁字路口,直行设置红绿灯造成的。公交车是为老百姓出行方便提供的交通工具。请求政府官员来现场实地考察多为弱势群体的老百姓考虑一下,便民主题就是为老百姓打开方便之门,请求政府还给老人与学生(上学的阳光路)们这些弱势群体们一条无忧无虑的方便之路吧!

官方回复

  • 回复时间:2020/6/5 12:43:29 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!为保障公交车运行安全,缓解因公交进出站引起的道路拥堵,结合政协提案及交管部门意见,经实地察看,我公司将原二毛纺厂路南站点向东迁移300米,给您带来的不便敬请谅解。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。