您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >高新三小一年六班体罚成风

问政详情

  • 问政时间:2020/6/4 22:04:30 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    高新三小一年级六班的孩子们每天都在担惊受怕中度过,孩子们犯错误,全班孩子受过挨打,老师用棍子打每个小朋友,整整一节课都是在打人,谁躲闪打的更多。上梁不正下梁歪,班干部在管理孩子们时候也是用相同的办法,根本不是轻轻几下,而是重重几十下,孩子们被训化的觉得就该挨打,不能声张的奴性更是让家长心疼,这样的体罚生活和精神摧残,如何让孩子有个快乐童年,请有关部门尽快介入调查。

官方回复

  • 回复时间:2020/6/15 15:21:13 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 经教育局调查核实,您反映的问题与事实不符。但对于个别老师在教学管理方面的不当,教育局已责成学校作出了处理。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399859;同时,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。