您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林的物业收费什么时候改革

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/6/8 11:54:53 回复部门:市发改委

    尊敬的网友您好!首先感谢您对市发改委工作的支持与关注!现就您关于“物业改革”的问题回复如下: 我委已在2019年底根据《陕西省物业服务收费管理办法》(陕发改价格〔2019〕924号),结合本地实际,初步制定出了《榆林市物业服务收费管理办法》(征求意见稿)。今年以来,我委积极克服疫情影响,抓早动快推进物业服务收费成本监审,目前成本监审工作已经完成。为使我市物业服务收费管理办法和政府指导价标准更加贴合实际,更好的服务市民群众,我委正在广泛征求相关部门和群众代表意见,确保文件贴近民意,预计下半年即可正式出台。如您有好的意见和建议,可在意见征求过程中向我委反映。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍有疑问,请拔打电话0912--3515043(市发改委房电价办公室),您也可以在工作日期间来单位详细咨询,地址:榆林市开发区建业大道北段同心楼515室市发改委价格科。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。