您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >为什么摩托车驾驶证考不了

问政详情

  • 问政时间:2020/6/11 8:14:14 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:咨询

    本人在神木报考了摩托车驾驶证,本来科目一二三都过了,去车管所考科四,结果告诉我说考不了,榆林市所有摩托车考试都停了,我想问一下,啥时候可以开始考试?眼看拿到证了,却不能骑摩托。

官方回复

  • 回复时间:2020/6/11 16:24:16 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 2020年6月9日,支队发出《关于规范摩托车等“小五类车”驾驶人考试业务的通知》榆公交【2020】41号“即日起,暂停各大队现行“小五类车”人工组织考试管理模式”。 支队暂停“小五类车”驾驶人考试业务的目的是为强化摩托车等“小五类车”驾驶人源头管理,有效防范和减少“小五类车”驾驶人伤亡事故的发生,按照部省道路交通事故预防“减量控大”工作要求进行的一项业务工作。 近期支队就恢复全市“小五类车”驾驶人考试已经做出安排。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。