您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >横山区西沙派出所上班时间迟迟无人上班

问政详情

  • 问政时间:2020/6/22 9:27:32 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:投诉

    横山区西沙派出所贴的是上午九点上班,都过了半个小时,还是迟迟不见有人上班。所有办业务的人都只能蹲在大门口苦苦的等着,镇府单位就是这样全心全意为人民办事的么?

官方回复

  • 回复时间:2020/6/23 9:13:15 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!按照2020年全警实战大练兵实施工作要求,2020年6月22日上午8时20分至10时,西沙派出所组织全体民辅警在西沙派出所单位院内开展《西沙派出所警务实战技能练兵计划第三期》实战练兵考核和培训,户籍室工作人员也参加实战考核和训练,故在9时户籍室处于关门状态暂停办公。户籍室工作人员在暂停办公期间未在门口张贴暂停办公原因、工作人员去向和联系方式提醒群众,导致给前来办理业务的群众带来不便。发现有群众等待时西沙派出所负责人及时安排专人接待群众,并办理了相关业务。西沙派出所诚恳接受群众批评和监督。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区公安局电话0912-7618257继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。