您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >天王幼儿园向大班家长收费送礼

问政详情

  • 问政时间:2020/6/28 10:07:24 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    榆林市天王幼儿园向大班家长收费说是毕业了要给老师和学校送礼,是谁规定的幼儿园毕业就要送礼,是谁给他们的权利,这是什么作风?希望有关部门重视。

官方回复

  • 回复时间:2020/6/29 16:52:23 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经了解,榆阳区天王幼儿园个别家长自愿收费准备给老师购买纪念品,我局已责令该园立即停止收费并将收取的费用退还家长,该园法人已保证将退费工作落实到位,并坚决杜绝类似现象发生。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525330。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局