您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >二毛洼底堵车问题

问政详情

  • 问政时间:2020/7/7 10:01:19 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:建议

    河滨路二毛洼十字路口公交车不按导向行驶,直行占用右拐车道,交警现在旁边也不管,导致上下班时间堵车十分严重。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/8 16:12:28 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 根据您反映的问题,二大队已对该民警进行批评教育,并责令相关中队进一步加强队伍管理,大队督察部门将加大督察力度,高峰时段确保民警疏点保畅,严禁见违不纠、见堵不疏、站立位置不当的现象发生,严查各类违法行为,,更好的服务于群众。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。