您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市中医院迁建东沙项目是否有变

问政详情

  • 问政时间:2020/7/12 11:40:01 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:咨询

    随着社会不断发展,东沙人口激增,十分需要一座综合性大型三甲医院,以满足就医问题。2019年底榆林市中医院迁建东沙市一中北侧项目动工,今年开始就没有再施工,工地好像被废弃一样,是项目取消了?还是准备迁建到其他地方?

官方回复

  • 回复时间:2020/7/13 9:38:54 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友:您好!现就您反映的问题,做如下回复:因为疫情原因,中医院工程建设进度受到一定程度影响,目前正在办理相关前期手续,项目还按原计划稳步推进,没有变动。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打发改科电话0912-3893970。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。