您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >科创新城丽苑小区土地抵押房子可以卖吗?

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/7/27 9:58:42 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!丽苑小区土地拍卖属于流拍阶段,下一步如何处理,请与榆林市中级人民法院联系。根据《城镇国有土地使用权出让和转让暂行条例》(国务院令 第55号)第二十四条:“地上建筑物、其他附着物的所有人或者共有人,享有该建筑物、附着物使用范围内的土地使用权。土地使用者转让地上建筑物、其他附着物所有权时,其使用范围内的土地使用权随之转让”。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区自然资源局电话:0912-7660079继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。