您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉榆林1路陕KB9482公交车司机

问政详情

  • 问政时间:2020/7/29 6:58:09 匿名网友  对  公交公司部门  提问 问政类型:投诉

    7月28日下午,该公交车司机表现极不专业负责,着急关车门,不看后门监控,连续几站把要下车的乘客关到车上,在榆佳路站,关车门时将紧随下车的乘客夹住,险被车门夹伤。望有关部门认真处理,保障乘客出行人身安全。

官方回复

  • 回复时间:2020/7/30 11:39:53 回复部门:公交公司

    尊敬的网友您好!根据您提供的信息,我们进行了监控核实。经过对该车在上郡路行驶期间的15分钟监控排查情况来看,驾驶员并无明显操作问题,且按站停靠,出现您留言中所述的情况,主要是因为乘客未按照车载语音提示提前向下客门处移动,以至于车辆即将启动离站时仍有乘客示意下车,并且在榆佳路站点出现启动关门之际有乘客强行下车,被车门卡到的危险情况。在此提醒广大乘客,在乘坐公交出行时,请给予驾驶员一定配合,提前做好上下车准备,以免耽误您的行程。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-8189018。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。