您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林交警滥用执权

问政详情

  • 问政时间:2020/7/31 16:17:37 匿名网友  对  交警支队部门  提问 问政类型:投诉

    我在二街和一中十字路口骑摩托车被崇文路中队交警拦截,驾驶证扣十二分,我说你凭什么扣我驾驶证十二分我又没开车,摩托车被扣,交警态度恶劣冲我吼叫,我说你执法就执法吼什么吼有病吧,又说我辱骂交警,我有说话的权利没,全市有多少老旧摩托车上不了户,套牌也是无奈,你们不给解决,直接罚款三千元,没有驾照的就没事了坑老实人,是为人民服务,还是为了完成任务,政府能不能给老百姓指个明路

官方回复

  • 回复时间:2020/8/3 16:44:32 回复部门:交警支队

    尊敬的网友您好! 由于二大队处罚量较多,请当事人提供具体日期及信息,大队进行进一步调查核实,为减少道路安全隐患,请市民朋友按规定上道路行驶。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3260122。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!!!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。