您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林市第二医院进门难

问政详情

  • 问政时间:2020/8/12 9:16:11 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:投诉

    榆林二院作为榆林的顶级医院,应该多为老百姓着想,而不是拿着抗疫情的事难为老百姓,进医院大门就得排半个小时队,好不容易到门口了,还要问好多问题(问的问题让人哭笑不得),最后因为没有带身份证不让进。难到我的健康码就没有用吗?健康码上个人信息不是都有吗?这是典型的形式主义。

官方回复

  • 回复时间:2020/8/18 17:37:35 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友:您好!现就您反映的问题,做如下回复:根据榆林市新冠肺炎疫情联防联控工作领导小组办公室关于疫情防控工作部署要求,各级医院严格实行“三通道”预检分诊制度,凡进入医院的所有人员必须落实“测体温、扫健康码、戴口罩”等疫情防控措施。部分患者为了方便,不遵守相关制度,借用他人健康码进出医院,扰乱疫情防控工作,故该院对身份证和健康码同时查验,确保“一人一码”。疫情防控人人有责,请广大患者理解并支持。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打医政科电话0912-3893400。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。