您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林苏庄则紫陌园小区是否大产权

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/8/28 10:03:14 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!经核实,紫陌园小区用地已依法挂牌出让。根据《不动产登记暂行条例》《不动产登记暂行条例实施细则》规定,申请国有建设用地使用权及房屋所有权首次登记的,应当提交下列材料:(一)不动产权属证书或者土地权属来源材料;(二)建设工程符合规划的材料;(三)房屋已经竣工的材料;(四)房地产调查或者测绘报告;(五)相关税费缴纳凭证;(六)其他必要材料;以及《中华人民共和国物权法》第十一条、《不动产登记暂行条例》第十四条及《不动产登记暂行条例实施细则》第九条等相关规定:不动产登记是由当事人申请进行登记,并且提供相关申请材料进行登记,材料齐全后即可登记。目前,紫陌园小区房地产开发企业未提供不动产登记相关资料,建议咨询开发企业。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山区自然资源局电话0912-7616252继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。