您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >投诉高新二小校长以权谋私

问政详情

  • 问政时间:2020/9/1 9:24:41 匿名网友  对  榆林高新区管委会部门  提问 问政类型:投诉

    我们家小孩收到二小的入学通知,在报名的当天,发现还有另外一名孩子和我们的孩子同名同姓,那家孩子没有通知书,竟然来报名了。二小的校长,把那家孩子录取了,拒绝了我们的孩子,很明显那家孩子是校长的关系户。这也太明目张胆了吧!我们是以孩子的身份证进入义务教育的系统,打印的录取通知书,到了学校竟然不录取我们!请问这还是一个公平的社会吗?竟然出现了这么让人震惊的事件,真的让人大开眼界。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/12 19:54:05 回复部门:榆林高新区管委会

    尊敬的网友您好! 感谢您对高新区教育工作的关注,您的问题现已收悉,相关内容回复如下: 经与学生家长、相关学校核实,此问题已协调处理。 如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-2399708;同时,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。