您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >第二人民医院提拔任用人员不合理问题

问政详情

  • 问政时间:2020/9/2 11:12:32 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:求助

    榆林第二人民医院所谓的是榆林市医疗改革的标兵医院,但最近突击提拔了一批科室副主任及副护士长情有蹊跷!一是存在认人唯亲和排除异己的情况;二是这么重大的人事调整,就连党委书记都不知情,党领导一切的党委班子形同虚设,基本是一言堂;三是提拔人当中听说有”地球人都知道的“情感知名人”和“智商名人”;四是提拔人员投票不公开,不公示及晚上都加班印发任命文件,提拔人事应有的基本程序作废;请问就这样的人民医院能成为我市的标兵吗?就这样的领导能把人民医院改革好吗?就这样的医院能叫人民放心去看病吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/4 19:29:12 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友您好!现就您反映的问题,做如下回复:为解决医院部分科室管理人员年龄老化、中层干部断档等突出问题,保证学科可持续发展,我院研究决定启动科室紧缺岗位中层干部考察工作,并按照“三重一大”要求向市纪委第十九纪检组进行了报备。医院干部考察工作组按照《榆林市第二医院中层干部选拔聘任工作实施办法(试 行)》(榆市二医发[2019]71号)规定进行,形成了干部考察结论,经医院会议集体研究同意,对拟聘任的中层干部进行了任前公示。感谢网民对我院的监督,如对公示的干部有任何异议和意见,可以向我院反映,我院将组织相关科室认真予以调查核实。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3891651。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。