您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >草海则12345大排拆迁规划

问政详情

  • 问政时间:2020/9/7 15:44:04 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:咨询

    草海则12345大排两年前就登记要摸底拆迁规划了,还拆吗?好多房主都不敢投资装潢和维修了,好期待规划结果。这里的房子整齐度,水,路,灯都不如农村的规划了!

官方回复

  • 回复时间:2020/9/8 9:51:46 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!按照中心城区2017-2020年棚改规划,您所询问的区域虽已纳入2019年草海则棚改项目计划,但因资金未落实,暂不启动房屋征收工作。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-7180011。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。