您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >再问第十七小学四年级七班收取班费问题

问政详情

官方回复

  • 回复时间:2020/9/10 17:36:19 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经核实,网民所反映问题基本属实。市十七小四年级七班家委出于鼓励学生进步,收取100元班费用于购买学习用具和奖励物品。学校在得知情况后,立即叫停该行为,并责成该班班主任落实家委退还已收取的班费,明令禁止家委再次组织收取班费行为。同时,针对网民反映问题,我局责成学校要切实加强管理,严格落实师德师风建设工作,坚决杜绝教育“三乱”问题。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话6089009。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局