您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林二院软暴力处理违章停车

问政详情

  • 问政时间:2020/9/14 15:44:03 匿名网友  对  市卫健委部门  提问 问政类型:投诉

    榆林二院对于非车位的停车才去故意用强力胶贴违停单的方式对付违章停车,违章停车你可以教育可以罚款,但不能专门用强力胶来给车玻璃贴纸吧?你完全可以用交警队贴违停单的方式才去一点胶粘上就可以,为什么要用整面的强力胶来贴?导致剥不下来是不是属于破坏公私财物?二院保卫科的领导口口声声说是市政府市民大厦这边让这么贴的,而后又改口声称是他自己的管理方式,他就专门故意贴的这种胶,试问是谁给了二院保卫科这么大的权利,本人有录像为证。

官方回复

  • 回复时间:2020/9/17 9:30:09 回复部门:市卫健委

    尊敬的网友:您好!现就您反映的问题,做如下回复:经核实,市二院智慧停车系统拥有空余车位指示功能,可引导车辆进入规划停车位内。院内所有消防通道均设有禁停标识,用来提示车主严禁停车占道。根据《中华人民共和国消防法》第二十八条规定:任何单位、个人不得占用、堵塞、封闭疏散通道、安全出口、消防车通道。对违停车辆,保卫科工作人员会及时通过车内放置的电话号码联系车主挪车;如遇违停且无联系方式的车辆,将使用“此处禁止停车”的温馨提示标识提醒车主规范停车,该标识只为引起违停车主的重视,遇水后可轻松撕下,不会对车辆造成任何损坏,整个过程中并无暴力执法行为。鉴于该市民反应情况,市二院将对该温馨提示标识予以改进,并加强保安人员的培训工作。感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话0912-3893400。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746