您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >榆林房价两三年时间涨幅70%左右

问政详情

  • 问政时间:2020/9/15 0:56:51 匿名网友  对  市住建局部门  提问 问政类型:投诉

    2018年榆林市区西沙房价7000元+,到2020年已经12000元+了,不只西沙板块,市区各个板块房价都在猛涨,民众怨声载道,住建局只查房产中介,开发商是不是也该查查,有无违规销售,存在恶意炒房等行为?查处结果什么时候能公示?后续住建局有无什么措施调控房价?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/22 15:30:36 回复部门:市住建局

    尊敬的网友您好!今年以来,我局已查处违规预售项目2个,行政罚款13万元,下达整改通知书35份,约谈了开发企业负责人12名。同时,按照“一城一策、因城施策”原则,出台了《关于进一步促进榆林市房地产市场健康发展调控管理工作方案》。针对稳房价的要求,拟定了《关于进一步加强房地产市场调控工作的通知》和《关于加强精准调控稳定房地产市场的意见》。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打电话:0912-3367839,同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。