您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >凤凰新城何时可以接大暖

问政详情

  • 问政时间:2020/9/30 9:29:14 匿名网友  对  横山区部门  提问 问政类型:求助

    临近寒冬,大暖显得尤为突出重要。请问,凤凰新城的大暖预计什么时候能供应?

官方回复

  • 回复时间:2020/9/30 11:45:34 回复部门:横山区

    尊敬的网友您好!就您咨询的问题横山新区管委会答复如下:感谢您对横山新区建设相关工作的支持与关注,由于已建成供热公司距离凤凰新城小区较远,供热压力达不到,暂时无法集中供热。榆神热电公司将在新区建设2x350兆瓦热电联产项目,建成后将解决横山新区,科创新城的全部企业及小区的供暖问题。目前正在办理土地,林业等前期的相关手续,待国家发改委核准后,将启动建设。如您对咨询的问题仍不清楚,请拨打横山新区管委会办公室电话:0912-3598161继续咨询。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价对我们很重要!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。