您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >第二小学一年级六班班主任李老师有损职业道德

问政详情

  • 问政时间:2020/9/30 12:13:39 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:投诉

    我听说“百姓问政”是给百姓做主的平台,我家孩子在榆林是第二小学上学。由于我们工作繁忙,孩子老人照看又加之孩子有些调皮,班主任不止一次威逼恐吓孩子,要不就是背心几个拳头👊 ,孩子还小,屁股随老师怎么打,可孩子背心很脆弱,老师就这样打让人害怕,李老师本就厉害,家长会上说话语气硬,任命班长更是厉害,好多家长反说班长很厉害,利用管人之际打人,一个班长就让这样作威作福,如果把娃娃打的有事怎么办?请平台做主,希望可以为我们更换班主任,想象不到六年会发生什么。我们后怕。谢谢了!

官方回复

  • 回复时间:2020/10/15 15:55:35 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 经学校入班调查、与家长座谈,学生和家长对该老师较为满意,普遍认为该老师教学严谨、业务精湛、管理严格,一致要求不调换该老师。学校要求该教师严格遵守职业道德,切实提高班级管理水平,加强班干部管理,为孩子们的健康成长创造良好的环境。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话6089009。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。 榆阳区教育和体育局