您好,欢迎来到百姓问政!

首页 >第十二小学三年级八班语文老师是合格的老师吗?

问政详情

  • 问政时间:2020/9/30 15:17:01 匿名网友  对  榆阳区部门  提问 问政类型:求助

    榆林市第十二小学三年级语文老师暴怒,把部分学生的正式作业本给撕了。那页作业有问题,撕了那页纠正后让学生重写,但是你能把整个作业本都给撕了。这样是伤害孩子,还是教育孩子?如此暴怒老师,你是合格的吗?

官方回复

  • 回复时间:2020/10/13 17:00:03 回复部门:榆阳区

    尊敬的网友您好,您所反映的问题已收悉。现答复如下: 我局已责成学校全面加强教师队伍管理,充分遵循教育规律和学生成长特点,不断优化工作方式,切实规范执教治学行为,扎实开展学生关爱帮扶工作,积极构建家校和谐关系,促进学生健康快乐成长。非常感谢您对榆阳教育的关注,也欢迎您继续关心和支持榆阳教育。 感谢您对百姓问政的支持与关注!如您咨询的问题仍不清楚,请拨打电话3525078。同时在办理后,敬请您及时对我们的答复进行满意度评价,您的评价是衡量我们工作的最好标准!如您对此次回复不满意,请在评价后向问政编辑室反映,电话0912-3230746。榆阳区教育和体育局